Графология. Все о почерке

Форум Центра изучения почерка Ларисы Дрыгваль www.grafologia-msk.ru - представительство Института Графоанализа Инессы Гольдберг.
Текущее время: 17 ноя 2017, 22:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Макро + или Макро -. Что такое хорошо и что такое плохо?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 16:53 

Добрый вечер.
Спасибо, Инесса, за Ваше предложение.
Публикую образец 3 в другом варианте. 2 варианта потому, что 1-ый натуральный, то, что получилось после сканирования, 2-ой - улучшенный после Автозамены в Графическом редакторе.
Про автора. Девушка. 21 год. Правша. При общении с ней никаких отрицательных эмоций я не испытывала. Наоборот. Коммуникабельна. Довойно спокойна. Не зажата. Скорее скромна. Довольно умна. Особенно для своего возраста. Что-то вызвало небольшое беспокойство при общении с ней. Думаю, что излишняя серьезность, особенно для 21 года. Взрослость не по годам.
При всем этом, никаких вопросов с ее трудоустройством у меня не возникло. Мне показалось очень подходящей кандидатурой на должность менеджера интернетпроектов.
Ну что же. У меня будет лишняя возможность убедиться насколько графоанализ помогает видеть то, что на поверхности не разглядишь.

Вложения:
Комментарий к файлу: 2-вариант. Улучшенный.
Образец 3 1 для Форума.jpg
Образец 3 1 для Форума.jpg [ 56.59 KIB | Просмотров: 9347 ]
Комментарий к файлу: 1-ый вариант. Сразу после сканирования.
Образец 3 для Форума.jpg
Образец 3 для Форума.jpg [ 41.25 KIB | Просмотров: 9347 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Макро + или Макро -. Что такое хорошо и что такое плохо?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 17:41 

Хелена, еще раз здравствуйте!

Это коммуникабельный, эмоциональный человек, очень эмоционально вовлекающийся и субъективный, испытывающий постоянное душевное беспокойство и тревожность. По складу гуманитарий. Перед тем, как доверить техническую, аналитическую работу с интернет-сайтами, стоит дважды подумать.

Она не является аналитиком по природе (по складу мышления). Не упрощает, а порой усложняет процессы, затруднения с организацией (себя и работы), принятием решений - колеблется и сомневается. Работоспособность не отличается стабильностью и очень будет зависеть от нестабильного настроения, сил, тонуса, сказанного кем-то. Загорается идеей, в начале проекта, затем теряет направленность и интерес затухает. Иногда испытывает депрессивные моменты.

Другое дело, что ей очень хочется воплощать, реализовывать, видеть результат, она общительный и увлеченный человек, готова вкладывать усилия. Ей важна самореализация и профессиональное самоутверждение. Тут уж как Вы решайте.

Ей подходят краткосрочные проекты, задания, с эмоциональной составляющей, ей очень важно оставить личный след в том, что она делает. Я бы посоветовала ей области деятельности, связанные с рекламой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 23:39 
Главный модератор

Добавлю к сказанному Инессой: она также очень тревожная, постоянно сомневается в правильности своих поступков, сильно перестраховывается. Ей потребуется моральная поддержка, положительные оценки, особенно в стрессовой ситуации. Она не очень стрессоустойчивая, легко впадает в уныние.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 11:33 

Спасибо, Инесса. Спасибо, Париса.
У меня случился небольшой шок от прочитанного. Психологическая характеристика настолько глубинная, не обобщенная, что в очередной раз поразилась возможностям графологии. И поражает контрастность между впечатлением от человека, которое осталось после собеседования, и последующей характеристикой этого человека по почерку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 11:39 

Пожалуйста, Хелена!
Да, возможности графологии велики. Разумеется, в умелых руках. Но этому и учим в Институте, немного терпения, и Вы сможете также. Если хотите, можете почитать и поучаствовать в анализе мировоззрения авторов почерков на нашем Большом форуме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:26 

Обязательно. Спасибо. Со временем доберусь и до Большого Форума. Я там слегка заплутала ))) Вы имеете ввиду какую-то конкретную тему, где идет обсуждение?
Здесь, на Малом, я еще тоже не все перечитала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:49 

Я имею в виду кейс "Почерк и мировоззрение" в разделе "Мозговой Штурм для всех уровней и форматов обучения Института".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 08:57 
Главный модератор

Елена, пожалуйста.
Если будут возникать новые вопросы, задавай, не стесняйся!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:58 

Сейчас увидела эту тему, которая была мной затронута почти 3-ти месяца назад. Даже и забыла о ней уже.
Хочется поделиться с читателями форума тем, как у нас в компании сложилась ситуация с девушкой, которую мы взяли на работу с сайтом компании (по рекомендации, и из-за прежней аналогичной работы), несмотря на довольно негативную характеристику Инессы, данную ей по почерку этой девушки (негативную именно по направленности в работе, которую собирались поручить новому сотруднику и поручили)
Девушка сама ушла от нас менее чем через 2 месяца, сказав, что такая работа не для нее, что ей
стало скучно, что сначало она как-то загорелась идеей, готова была на подвиги, но все пошло не так, как она хотела, и она перегорела.
Я ее спросила куда она собирается, и выяснилось, что ее зазвала прежняя компания НА КРАТКОСРОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ. Я с удовольствием сказала ей, что эта работа ей "показана" лучшими графологами двух стран ))))

(Ей подходят краткосрочные проекты, задания, с эмоциональной составляющей, ей очень важно оставить личный след в том, что она делает. Я бы посоветовала ей области деятельности, связанные с рекламой.- Это выдержка из резюме Инессы по почерку данной девушки)))

Вот так на практике я проверила возможности графоанализа в моменте подбора персонала!!!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа