Графология. Все о почерке

Форум Центра изучения почерка Ларисы Дрыгваль www.grafologia-msk.ru - представительство Института Графоанализа Инессы Гольдберг.
Текущее время: 21 ноя 2017, 18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женщина, 35 лет
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 11:23 

Здравствуйте! Помогите интерпретировать тест. Очень интересная тема. Дома предложила всем заполнить тоже, пытаюсь разобраться. Заранее спасибо!

Вложения:
Вартегг Оксана 35 л.jpg
Вартегг Оксана 35 л.jpg [ 224.48 KIB | Просмотров: 4909 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Женщина, 35 лет
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:35 
Главный модератор

Здравствуйте.
Дошла очередь до вашего теста. Итак, разбираемся:

1 квадрат: стимульная точка является центральной частью рисунка (нос на мордочке зайчика), что отражает восприятие себя в центре мировосприятия. Также на мордочке есть еще две точки (глаза), которые включены в смысловую целостность рисунка. Вы испытываете потребность в близком окружении, которое поддерживает Вас (или ищет поддержку в Вас). В любом случае, есть взаимозависимые связи глубинной природы. Обратите внимание на 8 квадрат - мотив тот же самый. В центре располагается Гриб, который является центральным, а рядом еще два грибочка, не таких крупных, но поддерживающих центральный гриб. Это глубинное восприятие себя, когда "Я" в центре, но нуждается в поддержке ближайшего окружения.

2 квадрат (отношения с социумом): волнистая линия включена в общий смысл рисунка ( птица в стае), но вместе с тем изображает отдельную птицу. Вы стараетесь сохранять индивидуалистическую позицию, при этом включены в общественные отношения. Птица также символизирует потребность в полете, творческом самовыражении. Вы не любите рутину, даже если вынуждены заниматься ей. Есть желание и стремление оторваться от повседневности.

3 квадрат (амбиции, притязания): конечно, у вас есть амбиции и претензии на карьерный, личностный и т.п. рост. Вы строите планы на будущее, хотите двигаться все время вверх. Но обратите внимание на формальность выполнения данного квадрата. По сравнению с другими он слишком безжизненный, статичный. Подумайте, те ли цели Вы преследуете. Нет ли ощущения, что проживаете не свою жизнь. Больше делаете то, что Надо и преследуете ценности, которые культивируются на данный момент обществом, чем следуете зову своего сердца.

5 квадрат (реализация планов, способность преодолевать препятствия): ваши достижения даются трудами, Вы прикладываете много сил и внутреннего напряжения, чтобы достигать их. Вы не получаете удовольствия от процесса (если только моральное, чтобы поставить очередную галочку). Этот рисунок - отклик и следствие того, что говорилось в третьем квадрате. Вы больше выполняете то, что нужно, следуя за долгом, чем за вдохновением.

4 квадрат (страхи) : мотив черного квадрата продолжен, но остальные квадратики не закрашены черным цветом. Можно говорить об умеренной тревожности и способности справляться со страхами. Обратите внимание, что страх находится в доме. Возможно именно дом или то, что с ним связано порождает тревогу.

6 квадрат (стремление к интеграции, близкие отношения): перпендикулярные линии не пересекают друг друга. Однако в рисунке они являются смысловым дополнением друг друга. У Вас есть близкие отношения, однако, они больше формальны, основаны на определенных условностях (долг, материальная зависимость, общая квартира), чем наполнены непосредственной эмоциональной сопричастностью. И сам образ (компьютер) отражает больше интеллектуальную связь, чем эмоциональную.

7 квадрат (чувствительность): мотив точек и отклик на утонченный стимул произошел. Вы ранимый человек, тонко чувствующий, воспринимающий. Обратите внимание на изображение гусеницы (червяка), - эти образы часто свидетельствуют о низкой самооценке.

Резюме: Вы эмоциональный, по природе тонко-чувствующий и ранимый человек. У Вас есть творческие способности, хороший потенциал, гибкость, эмпатия, душевность (1, 2, 7,8 квадраты). Однако, неверие в свои силы мешает Вам жить по своему пути, Вы больше живете для долга и ради чужих ценностей, пытаясь почувствовать себя нужной (3, 5, 6 квадраты). Но при этом жертвуете согласием с собой.
Наблюдается невысокая тревожность (в предалах нормы - 4 квадрат), поэтому сказанное выше пока не приносит сильного душевного дискомфорта. Некоторая переориентация (занятие по душе, с творческой самореализацией) и разрешение быть себе собой позволит выправить создавшееся положение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 12:03 

Лариса, добрый день! Огромное Вам спасибо за такой подробный разбор теста. Со своей стороны я хочу сказать, что вы во всем попали в точку, в каждом квадрате и общая картина в целом- Да, это я)) 200%. Не буду тут описывать подробности, но все равно очень хочется дать обратную связь- 1."Вы испытываете потребность в близком окружении, которое поддерживает Вас (или ищет поддержку в Вас)"-да, у меня мама и дочка, у нас очень близкие отношения, у них только я есть, я понимаю, что только мне надо их кормить, заботиться, развивать, помогать, поэтому наверное и зайка, а внизу грибы. Я нуждаюсь в них, а с другой стороны я их прикрываю, как под зонтом, и они поддерживают меня. 2 и 3 квадрат "Птица также символизирует потребность в полете, творческом самовыражении""Больше делаете то, что Надо и преследуете ценности. которые культивируются на данный момент обществом, чем следуете зову своего сердца"-да, да, да! Я двигаюсь по лестнице формально, на самом деле я хочу другого, но не могу себе этого позволить, поэтому мои достижения даются мне с трудом. 4 квадрат-да, все, о чем я могу переживать, это о доме, не о работе. О домашних, а так же о том, что я хочу построить свой дом, но у меня нет таких возможностей пока-об этом я тоже сильно переживаю. Заниженная самооценка-100%, шестой квадрат-подтверждаю! по поводу 6 квадрата, я очень много времени провожу в компьютере, он часть моей жизни, очень много общения происходит там. Наши отношения в реальной жизни пока не такие душевные, как хотелось бы. Лариса, спасибо огромное, я не думала, что один тест может так много сказать о человеке. Вы подтвердили полностью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 10:37 
Главный модератор

Оксана, Вам спасибо за обратную связь! Мне это важно. Не в первый раз сталкиваюсь с тем, что тест настолько точен, что даже количество объектов имеет значение. Вот и в вашем случае так получилось, три гриба: Вы, ваша дочь и мама. Вы "гриб" по-больше по значимости ( в центре, размер покрупнее), два гриба рядышком по-меньше и от Вас зависят. Хочу сказать, что это ваше внутреннее восприятие, оно может объективно подкрепляться или нет, - это Вы так видите мир вокруг и себя в мире.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа